травматолог-ортопед

11:55 13-07-2005 / Дмитриева А.Ю. …, обратиться

Врачи - специалисты, ПОМОГИТЕ! Может кто сталкивался с подобным. Меня врачи смотрят и теряются в догадках. Травмы не было.
С костями и самими суставами все в порядке. Но в области суставов (на коленях на одном по центру, на другом чуть сбоку, на лев. ноге ниже внутренней косточки щиколотки - ходить больно,
на правой ноге на самой наружной косточке щиколотки и на месте перехода подъема в ногу) воспалительное поражение мягких тканей. Красные пятна, припухлость, горят,
при нажатии ощутимо болезненны. Температура 37, была даже 37. 6 Лимфоузлы в паху не увеличены. Вроде никто не кусал, а если и кусил, но не специально же именно в области всех суставов.
Аллергия? ( вообще не склонна) Воспаление? Чего и от чего? Что это вообще может быть?

Ответы

# 22:17 13-07-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Так Вы бы для начала дерматолога потревожили на этот счет. Псориатический артрит себя так может вести. И еще парочка более редких артритов, которые сочетаются также с дерматологическими проблемами.