травматолог-ортопед

11:18 15-07-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! При продольно- поперечном плоскостопии врач рекомендовал индивидуальное изготовление супинаторов (ортезов), однако их стоимость колеблется 9- 11 тыс. руб, что очень дорого. Подскажите, насколько продуктивно будет использование готовых супинаторов (не на заказ)? Пользовался ли кто- нибудь супинаторами фирмы Труфит? Можете ли рекомендовать какую- то альтернативную фирму по индивидуальному изготовлению супинаторов?

Ответы

# 23:15 15-07-2005 Артемьев А.А., обратиться
Фирма труфит изготавливает довольноькачпственные стельки. Альтернативу можете наити в интернете.
# 21:51 16-07-2005 Заур, обратиться
Уважаемая Наталья, рекомендую фирму Сурсил- Орто. цена индивидуальной стельки 1500- 1700 руб, из немецких материалов. отличие от остальных фирм занимающихся ортезированием то, что если стелька не подошла (что бывает достаточно редко), мы бесплатно ее переделываем, пока действительно не станет комфортно ходить. Стелька изготавливается после бесплатного осмотра ортопедом к. м. н. Если интересно звоните 7722857, или зайдите на сайт www. sursil. ru