травматолог-ортопед

16:36 18-07-2005 / Наталья, обратиться

Добрый день. Пожалуйста подскажите. Сегодня утром сильно ушиблась мизинцем на ноге, весь день хожу прихрамываю. А сейчас посмотрела - палец весь распух и посинел. Что можно и нужно сделать и можно ли не обращаться к врачу (т. к. завтра я должна улететь в командировку)?

Ответы

# 23:33 18-07-2005 Попогребский М.А., обратиться
В принципе - можно не обращаться на ваш страх и риск, если на ваш взгляд кроме отека нет выраженной деформации т. е. палец не искревлен. Даже при условии что есть перелом, и даже со смещением, это не должно особо сказаться на функцмм стопы, только с обувью проблемы будут, так что лучше снимочек сделать.
# 14:09 19-07-2005 Наталья, обратиться
Спасибо за ответ