травматолог-ортопед

10:24 01-08-2005 / Вика, обратиться

Уважаемый доктор,
Мой 7 летний ребенок сломал левую руку в предплечьи около месяца назад (двойной перелом). Нам поставили полный гипс на месяц и затем сказали через месяц заменят на маленький еще на пару недель, т. е. как раз к началу учебного года. Мы идем в первый класс и, нужно ли нам брать освобождения от физкультуры? ? Т. е. как скоро обычно срастаются такие переломы, чтобы ребенку можно было без опаски заниматься физкультурой в школе? Заранее благодарна!

Ответы

# 21:22 01-08-2005 Артемьев А.А., обратиться
Думаю, что полтора месяца достаточный срок для сращения. Но окончательное мнение можно составить по рентгенограмме.
# 14:59 02-08-2005 Вика, обратиться
Большое Вам спасибо. Будем ждать окончательный рентген и надеяться на лучшее!
# 10:50 05-08-2005 Вика, обратиться
Уважаемый г- н Артемьев,
Я вчера отправила Вам рентген руки моего ребенка через месяц после травмы. У нас вызывает опасение небольшой изгиб на месте сращения. Не могли бы Вы проверить ваш элект. адрес, указанный при клике на Вашу фамилию. Нам поставили укороченный гипс еще на 2 недели. Сказали, что этот изгиб изчезнет со времением. Очень Вам благодарна.