травматолог-ортопед

07:35 18-04-2001 / Ирина, обратиться

В чем заключаются операции артродез и туннелизация на т. б. суставе? В каких случаях какая предпочительна (на какой степени поражения сустава)?

Ответы

# 11:02 18-04-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
В настоящее время артродез, т. е. создание неподвижности в тазобедренном суставе, не используется. В основном устанавливают искусственный сустав. Туннелизация верхней части бедра представляет собой попытку улучшить кровоснабжение кости путем создания в кости дополнительных отверстий. Как правило к эндопротезированию прибегают при отказе от других методов лечения. Конктретно ответить на Ваш вопрос возможно после изучения рентгенорамм и осмотра пациента.
# 13:59 20-06-2002 Аноним, обратиться
Уважаемый доктор,

Моей маме очень неудачно сделали операцию синовэктомии локтевого сустава по поводу бурсита, после чего у нее начала развиваться атрофия нерва. Говорят, что потребуется операция по иссечению рубцов нерва. Вы не могли бы подсказать, куда лучше обратиться и сколько приблизительно такая операция может стоить.

Заранее благодарю Вас за ответ.