травматолог-ортопед

13:35 10-08-2005 / Александр…, обратиться

Я обратился в городскую больницу с переломом б\ б кости левой голени для оказания мне медицинской помощи, после чего был госпитализирован. В процессе моей госпитализации на меня неоднократно оказывалось давление со стороны медперсонала о проведении платной операции.
Находясь, долгое время (на вытяжке) в неподвижном состоянии и испытывая ужасные, невыносимые боли, я не мог принять решения, но ежедневные давления со стороны лечащего врача по поводу оплаты продолжались.
Однако. мне была проведена под наркозом хирургическая операция, суть которой заключалась в установке в ногу металлоконструкции с последующим ее удалением через год согласия, на которую я не давал, и тем самым я был изрядно шокирован.
В последствии я, испытывая боли, был выписан, без каких либо рекомендаций со стороны медучреждения.
В дальнейшем, а именно в течение полугода ужасные боли не покидали меня, я не однократно обращался к лечащему доктору, на что постоянно получал один ответ: « так и должно быть» .
В связи с чем я был вынужден, обратится в другое медучреждение, где был выставлен диагноз: хронический послеоперационный остеомиелит левой б\ б кости, свищевая форма после металлоостеосинтеза пластины, по поводу многооскольчатого перелома, с чем был госпитализирован в травм. отделение.
Далее была произведена необходимая операция – удаление металлоконструкции, (укорочение левой голени на 8 см) секвестрнекрэктомия адаптирующая резекция концов отломков чрезкостный остеосинтез аппаратом Елизарова.
В результате недоброкачественно оказанной медицинской помощи медперсоналом городской больницы, повлекшие в последствии неоднократные операционные вмешательства, которые привели к осложнениям: нарушения двигательной функции, в связи с чем я был представлен на МСЭК, где дана 2- я нерабочая группа инвалидности.
Далее для восстановления своих прав я обратился ТФ ОМС, согласно моему заявлению ТФ ОМС планировал проведение экспертизы качества оказания услуги городской больницей, для этого были необходимы мои истории болезни, которые как оказалось в последствии были утеряны, а в связи с их отсутствием проведение экспертизы не представляется возможным.
Мое ударение на отсутствие моего согласия на медицинское вмешательство всеми чиновниками игнорируется.
Подскажите пожалуйста ЧТО ДЕЛАТЬ?
Мне 32 года, из них я 2 года в связи с травмой нахожусь на инвалидности и ограничен в передвижении.
Заранее благодарю.

Ответы

# 21:16 10-08-2005 Артемьев А.А., обратиться
Вы ищете подсказки как вам вылечиться или как продолжить разборки?