травматолог-ортопед

13:29 11-08-2005 / Оксана, обратиться

Две недели назад я сняла гипс после травмы стопы (повреждены связки и был отрыв простого элемента трапецевидной кости). Сейчас хожу вроде нормально - но на каблуки вставать немного больно и стопа внутрь поворачивается с трудом и болезненными ощущениями. Не подскажете, что нужно делать для восстановления нормальной функциональности?

Ответы

# 12:28 12-08-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уточните, что Вы имеете в виду. Трапециевидная кость есть в кисти, но таковой нет в стопе. В стопе есть дельтовидная связка (в районе внутренней лодыжки), пару раз я сляшала, как эту связку называли трапециевидной. Об этом речь? Тогда какой костный фрагмент отколот и откуда?