травматолог-ортопед

09:13 12-08-2005 / Елена, обратиться

Добрый день! Вчера порезала палец - очень сильно: так что он перестал разгибаться. Сразу поехали в травмпункт, там поставили диагноз: резаная рана 2- ого пальца левой руки с повреждением сухожилия разгибателя. Сказали сегодня поехать в больницу и либо поставить гипс, либо зашивать. Не посоветуете, что лучше сделать?

Ответы

# 10:13 12-08-2005 Ахпашев А.А., обратиться
Добрый день!
Срочно ехать в больницу.
С уважением, Ахпашев А. А.
# 10:37 12-08-2005 Елена, обратиться
Спасибо большое. Только что приехали из больницы. Доктор сказал засунуть палец в железные бигуди и так ходить 6 недель. Сказал, что это лучше, чем гипс, т. к. он быстро сломается. Мы кое- как закрепили в таком положении, но не знаю - может, съездить в частную клинику?
# 11:29 13-08-2005 Ахпашев А.А., обратиться
День добрый!
Цель лечения - восстановить целостность сухожилия, если концы сухожилия соприкасаются, то оно должно срастись, если нет, то вывод напрашивается сам собой. В какой больнице вы были?
Травма кисти - прерогатива отделения хирургии и микрохирургии кисти.
С уважением, Ахпашев А. А.
# 12:25 09-11-2006 Вадим, обратиться
04/ 11/ 06 получил травму - резанная рана левой руки с повреждением разгибателя первого пальца в левой руки. Связку зашил хирург, но через два дня 06. 11. 06 она лопнула, судя по объяснениям травматолога из- за рефлекторного сокращения мышцы, т. к. связку не закрепили выше места разрыва, т. е. ближе к локтю. 08. 11. 06 хирург настаивает на незамедлительном проведении повторнгой операции, но травматологи против т. к. это может привести к загноению медицинских разрезов и необходимо ждать заживления и снятия швов. Один из травматологов говорит, что этот разгибатель не востановить и необходима пластика одного из двух разгибателей указательного пальца на место разгибателя первого (большого) пальца левой руки, т. к. востановление поврежденного разгибателя приведет к дицфункции - палец не будет сгибатся. Др. трамматолог настаивает, что разгибатель востанавливаем и никаках дисфункций небудет, нужна только правильная операция со страховочным закреплением связки выше места разрыва (ближе к локтю) для обеспечения эффективного сращивания. Скажите пожалуйста кому верить и как лечить?