травматолог-ортопед

15:21 12-08-2005 / Алексей, обратиться

Добрый день. Второй раз за полгода надрыв передней порции дельтовидной мышцы на разных руках (по усмотрению врачей в разных травмопунктах). УЗИ ничего этого не подсказал. Есть ли смысл делать МРТ. Подскажите где его можно сделать (ЯМРТ плечевого сустава)?

Ответы

# 17:43 12-08-2005 Попогребский М.А., обратиться
А была острая травма? Т. К. если боли возникли в результате длительных больших физических нагрузок это может быть хроническое воспаление околосуставных мягких тканей - плечелопаточный периартрит (грубо говоря), лечится совершенно не так как надрыв и МРТ в этом случае не нужен.
# 23:23 12-08-2005 Аноним, обратиться
Да это оба раза было при занятиях спортом (скалолазанием), как резкая боль (острая травма) правда при не очень резких движениях!
А какое лечение при надрыве дельты?
# 23:31 12-08-2005 Попогребский М.А., обратиться
Есть возможность пройти курс физеотерапиии?
# 13:01 15-08-2005 Алексей, обратиться
Да именно это мы сейчас и делаем, но что- то не очень помогает. Где и с помощью чего можно понять что происходит и что делать?
Заранее спасибо
# 20:26 15-08-2005 Попогребский М.А., обратиться
Если в течении недели эффекта не будет, то можете позвонить в будни по телефону 440- 54- 06 (Максим Александрович), расскажете чего достигли.