травматолог-ортопед

12:39 17-08-2005 / Маргарита…, обратиться

У моего отца сломали нос, когда он был в отпуске на юге. Из- за удаленности базы отдыха от каких- либо нормальных травматологических центров и больниц, пришлось обратиться в единственный в районе мед. центр, где врач попытался вправить ему нос. К сожалению, все равно осталась заметная кривизна даже после очень болезненной процедуры вправления. Травма была получена 7 августа. В Москву отец вернулся только вчера, 16 августа. Скажите, можно ли что- либо исправить? Теперь серьезной операции не избежать? Какие обследования нужно пройти после такой травмы? У отца есть только снимок- рентген до "вправления". Удар пришелся и по глазу, и теперь под глазом под кожей образовался какой- то желвак. Что это может быть? И насколько важно теперь (уже прошли 10 дней) не терять времени и есть ли теперь смысл спешить с операцией? Или уже не важно - через неделю она будет сделана или, скажем, через месяц? Спасибо.

Ответы

# 18:51 18-08-2005 Попогребский М.А., обратиться
Желвак под глазом - это скорее всего гематома, которую, возможно, надо вскрывать. А с носом - к ЛОР врачу вам надо идти срочно, не понимаю чего вы ждете.