травматолог-ортопед

15:37 17-08-2005 / Надежда, обратиться

Добрый день! 3 дня назад я упала на руку. В травмункте мне сделали ренген и определили закрытый перелом лучевой кости. Наложили гипс. Поскажите плз как долго необходимо ходить в гипсе и есть ли какие либо медицинские препараты для более быстрого срастания кости. Спасибо

Ответы

# 22:53 17-08-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
В зависимости от степени сложности перелома - от 4 до 6 недель. Показаться в травмпункт надо после спадения отека руки (когда гипсовая повязка ослабнет). быстрее кость не срастется. Для оптимизации процесса сращения - препараты кальция (альфа- Д3- ТЕВА, кальций Д3 Никомед).
# 11:31 18-08-2005 Сергей, обратиться
Я сломал лучевую кость 5 июня 2005, досих пор хожу с гипсом. Закрытый перелом лучевой кости, врач сказал эта кость очень долго заживает, надеюсь 26 августа снимут гипс, рука не беспокоит. Надеюсь у вас она заживет быстрее.