травматолог-ортопед

17:39 24-08-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте, Юлия Борисовна! Вопрос такой: мой муж подвернул ногу, отдыхали в Италии, по страховке лечить не стали, типа, сами виноваты. В первый день мы прикладывали лед и холод, перетянули эластичным бинтом, на 2 день купили разогревающую мазь и опять бинтовали, возможности лежать небыло, муж ходил, был отек, потом спал, появился синяк. Через 3 дня вернулись домой и срочная командировка на 10 дней, вроде боль ушла, отек спал, но при быстрой ходьбе вернулась боль. Сделал снимок- перелом косточки, забыла какой. Гипс, сказали поздно накладывать, начался уже процесс заживления. Сейчас муж неделю лежит дома, велели туго бинтовать ногу и мазать кремом Софья. Пить кальций. Я далека от медицины и хочу спросить: неужели кость вот так может сама срастись? А если неправильно срастется- как это, разве не будет боли или мозоли на кости? Врач сказала ему, что срастаться будет полгода. Извините, что сумбурно, но может он чего- то недопонял? Спасибо большое.

Ответы

# 23:19 24-08-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Наверняка Ваш муж либо что- то не так понял, либо ему как- то не совсем правильно объяснили суть происходящего. Если хотите, покажитесь со снимком. P. S. На всякий случай напомню, что я всё- таки Юлия Олеговна пока что : )