травматолог-ортопед

09:41 28-08-2005 / Татьяна, обратиться

Здраствуйте! Моему ребенку в 1 год и 10 месяцев поставили диагноз вывих левого тазобедренного сустава. Сделали закрытое вправление, находимся в гипсе. На контрольном снимке суставы во впадинах . Левая вертлужная впадина мягкая. Крыша ее резко скошена. Аи 38* .
Дело в том , что нам пропустили вывих. Ставили мышечный тонус и варусная деформация стоп. У ортопеда и хирурга за 1. 6 месяцев были 6 раз Делали 5 сеансов массажа(каждый 10). Ходила нормально(пошла в 9 месяцев). Мне не понравилось как она бегала и тогда решили сделать рентген. А там уже все и показало. Я так поняла, что все равно нам операции не избежать , даже после всего лечения( гипс поставили на 6- 8 мес. затем распорка на лямках). Какая операция нам впоследствии ожидается? Что это за операция? И какое лечение впоследствии. мой email ( ktg80@mail. ru)

Ответы

# 11:34 28-08-2005 Артемьев А.А., обратиться
Заочно нельзя оценить ситуацию. Рекомендую обратиться в детскую больницу № 19 в Москве.