травматолог-ортопед

11:14 30-08-2005 / Катя, обратиться

Здравствуйте, я попала в ДТП, 15 мая. Множественные переломы таза, которые видны только на томограмме(на снимках- нет), вывих левого бедра с переломом вертлужной впадины. на вытяжке была 45 дней. Коксоартроз. невропатия седалищного нерва, стопа висит. хожу сейчас сама, без палочки, немного хромаю. никто не говорит о последствиях травмы. мне 24 года, очень хотим ребенка. возможно ли это будет и когда?

Ответы

# 09:31 31-08-2005 Ахпашев А.А., обратиться
Доброе утро!
Основное осложнение после травм тазобедренного сустава - посттравматический коксартроз, т. е. артроз тазобедренного сустава. Проявляется в виде болей в суставе при нагрузке и ограничении движений, последнее может ограничивать естественные роды. Если изменена конфигурация таза, то это можеть создать препятствия для продвижения плода по родовым путям - возможно кесарево сечение.
С уважением, Ахпашев А. А.
# 15:51 31-08-2005 Катя, обратиться
Сегодня была в больнице, травматолог дает на восстановление 3 месяца, а гинеколог год. .. кого слушать?
# 15:52 31-08-2005 Катя, обратиться
Сегодня была в больнице, травматолог дает на восстановление 3 месяца, а гинеколог год. .. кого слушать?
# 09:33 01-09-2005 Ахпашев А.А., обратиться
Доброе утро!
Как обосновывает свое решение гинеколог?
С уважением, Ахпашев А. А.
# 14:56 01-09-2005 Катя, обратиться
Гинеколог говорит, что это стандартный период для полного выздоровления. Травматолог считает, что организм молодой- крепкий и восстановиться быстро.
я так понимаю, что "висячая" стопа здесь вообще роли не играет, только таз?