травматолог-ортопед

13:22 08-09-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте Доктор! у моей мамы (63 года) деформирующий артроз коленных суставов 3- 4 ст. Боли ужасные. Врачи говорят операция по эндопротезированию - единственный выход. Где делают такие операции и есть ли какие- нибудь социальные программы для пенсионеров и инвалидов? Благодарю за ответ.

Ответы

# 13:28 10-09-2005 Елкин Д.В., обратиться
В Москве эндопротезирование делают во многих клиниках, в том числе и втой, где я работаю, поэтому можете созвониться и записаться на очный прием. Для инвалидов есть возможность получения эндопротеза бесплатно, для этого нужно обратиться в региональное (районное) представительство фонда соц. страхования (ФСС).
# 11:15 13-09-2005 Людмила, обратиться
Здравствуте! У моей мамы болят колени, скорее всего это ортрит или ревматизм, мы точно не знаем. Она не хочет обращаться к врачу. У нее ужасные боли боли в коленях, иногда бывают обострения так что она не может наступить на ноги, колени опухают. Подскажите что это может быть и что нам следует делать? ( моей маме 60 лет). Спасибо.