травматолог-ортопед

23:07 27-09-2005 / Гость, обратиться

Здраствуйте! Мне 17 лет, недавно произошел вывих плеча. Уже второй по счету. Первый был год и 2 месяца назад рука вылетела, тряхнул , встала на место, 3 дня поболела, потом все прошло. Рукой работал довольно активно, через год после первого вывиха решил сходить на рентген, сказали все нормально. Через два месяца после этого опять вывих, (резко вздернул руку вверх насколько я понял) сам уже вправить не мог и боль была сильнее, в больнице вправили, наложили гипсовую повязку и велели носить 4 недели. К сожалению пришлось снять на этот же день, наложили повязку плотно прижимающую руку к ребрам. Вот что я хотел спросить: это может быть привычный вывих? и сколько времени не работать рукой? или же только плечевым суставом?

Ответы

# 18:27 30-09-2005 Ахпашев А.А., обратиться
Добрый день!
В случае вывиха плеча иммобилизация 3 недели. В вашем случае это, скорее, рецидивирующий вывих плеча, от которого до привычного один шаг. Соблюдайте режим.
С уважением, Ахпашев А. А.
# 20:12 04-10-2005 Гость, обратиться
Спасибо! Хотелось бы спросить что именно имеется в виду под иммобилизацией: вообще полный покой или руку можно в локте сгибать ? Заранее спасибо.