травматолог-ортопед

21:44 08-11-2005 / Lena, обратиться

Здравствуйте доктор. Я упала на копчик. Делала рентген, перелома нет. Но видны еще и застарелые ушибы. Копчик болел сильно и во время 3- й беременности. После родов почти прошел, а теперь от сильного удара очень болит. Если можно проконсультируйте. Как можно полечить?

Ответы

# 22:01 08-11-2005 Елкин Д.В., обратиться
Покой и болеутоляющие средства (диклофенак, мовалис и т. п. ) в виде таблеток и местно - в виде мазей. Внимательно прочитайте инструкцию к лекарствам, особенно раздел "побочные эффекты" и "меры предосторожности".
# 21:38 10-11-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Согласна с доктором Елкиным. Однако как человек, который в свое время сам приземлялся на область копчика, могу добавить, что в случае упорных болей при кокцигодинии бОльшим эффектом обладают ректальные свечи с диклофенаком и блокады.