травматолог-ортопед

19:19 20-11-2005 / Тарас, обратиться

Здравствуйте!

Три дня назад после удара кулаком о стену под прямым углом третья лучезапястная кость ушла немного вглубь кисти по направлению к ладони и вся кисть опухла. В травмпункте сделал рентген. Диагноз: перелом головки третьей пястны без смещений. Наложили гипс с верхней стороны кисти и обвязали бинтом. Доктор сказал, что ушедшая кость уже через два дня встанет на место сама, а остальное зарастет по прохождении необходимого времени.

Идеальная работа пальцев и кулака мне просто необходима. Скажите, пожалуйста, можно ли быть уверенным в правильности диагноза, нужно ли как- то перестраховаться – например, дополнительно обездвижить кисть или провести какой- то дополнительный тест? Правда ли, что лучезапястная кость сама встанет на место, или все- таки нужно ее вправлять пока все не заросло? Или переломы такого типа действительно так просто и самостоятельно лечатся?

С уважением, Тарас.

Ответы

# 21:32 20-11-2005 Елкин Д.В., обратиться
Уважаемый Тарас!
Только на основании описания (без рентгенограмм и очного осмотра) нельзя судить о характере и особенностях перелома. Если у Вас есть сомнения, обратитесь на очную консультацию в ГКБ № 4 (г. Москва) в отделение травмы кисти.