травматолог-ортопед

16:11 28-11-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, у меня на указательном пальце н суставе определили ганглий, хирург сказал можно оперативно удалить, подскажите отчего все же это может появляться, что в организме не так? хирург не смог ответить. Связано ли это с началом артрита?
спасибо

Ответы

# 19:39 28-11-2005 Асратян Д.А., обратиться
Уважаемая Наталья!
вот так вот по нету ответить на Ваш вопрос затруднительно!
локализация ганглиев бывает разная, и причины тоже.
Что могу посоветовать6сходите в медицинскую библиотеку, там получите исчерпывающую информацию.
С уважением Ваш доктор!