травматолог-ортопед

14:49 29-11-2005 / Юля, обратиться

4, 5 месяца назад сломала основную фалангу на безимянном пальце
кисти. Перелом винтообразный со смещением. в 4- й больнице сделали репозицию
спицами (4 шт), но при выписке не предупредили (и втравмпункте тоже), что
палец надо разробатывать. Два месяца назад спици сняли, и сказали что давно
уже надо было разрабатывать палец, у меня осталось на это два месяца, если
не получится, то поставят аппарат. Скажите, пожалуйста, что это такое и
действительно ли это помогает.

Ответы

# 17:16 29-11-2005 Асратян Д.А., обратиться
Уважаемая Юля!
Разрабатывайте палец. Это не очень просто, надо работать через боль.
А по поводу аппрата, сказать трудно, надо смотреть очно со снимками.
Пишите или звоните, всегда рад помочь.
С уважением Ваш доктор!