травматолог-ортопед

03:51 02-01-2006 / Лена (И.Б. 6189…, обратиться

Доброй ночи, доктор!
Только что вернулась из больницы, куда меня отвезли с подозрением на тромбоз ("сползшая" с области тазобедренного сустава к колену ноющая боль, небольшая болезненная опухоль на внутренней стороне колена, отеков нет), которое, к счастью не подтвердилось: мне сделали анализ крови, таблицу значений я выложила здесь (там большая таблица и 2/ 3 аббревиатур для меня, к сожалению, темный лес : ( может быть, Вы знаете, что значат эти сокращения): http: // home. arcor. de/ logodska/ blood. html. Дежурный врач- терапевт сделала предположение, что это киста Беккера и дала направление к ортопеду- хирургу.

Меня беспокоит следующее: у меня резко поднялась температура, больничный термометр показал 38. 3. С чем это может быть связано с коленными жалобами или с воспалением придатков, которое я сейчас как раз долечиваю (последнюю таблетку Zithromax (azithromycin) выпила примерно 30 часов назад)?

Простите, если написала не в ту конференцию, просто растерялась немного. ..

Ответы

# 23:12 02-01-2006 Лена (И.Б. 6189…, обратиться
. .. теперь еще и температура снова поднялась, 37. 5.
К ортопеду не пробиться - дежурного ортопеда осаждают толпы покалеченных лыжников и он прекратил запись на прием на эту неделю, а остальные ушли в отпуск - у нас рождественские каникулы, страна вымирает на это время. Дежурного ортопеда в городской больнице нет - маленький городок.

Была сегодня у гинеколога - говорит, выздоровление идет нормально, температуры быть не должно. Болей в области малого таза нет, а левое колено+ внутренняя сторона бедра болят просто зверски.

Мне 26, курю, не простужена, насморка- кашля нет, горло не болит. Спортом не занимаюсь уже лет 5, после надрыва сухожилия и сопутствующей ему грыжи на внтутренней стороне бедра на той же ноге, веду малоподвижный образ жизни.
# 11:42 03-01-2006 Созонов О.А., обратиться
желательно показаться еще раз хирургу. То, что Вы описываете, больше похоже на тромбофлебит, чем на кисту Беккера. В Вашем анализе крови есть признаки воспаления, его и надо искать и лечить.
# 17:57 03-01-2006 Лена (И.Б. 6189…, обратиться
Спасибо огромное!
Была у ортопеда. Сделали рентген колена и таза - все в порядке. Сделали узи колена - тоже ничего не нашли. Кисту Беккера исключили, сказали, симптоматика не та. Отослали к хирургу.
Была у хирурга. Исключили тромбоз, перелом паха (Leistenbruch, не знаю, как это правильно по- русски). Сказали пить Diclofenac и отправили обратно к ортопеду.
Воспаление у меня есть - долечиваю воспаление придатков, за сутки до анализа крови закончила курс антибиотиков.
Я в растерянности. Создается впечатление, что с тем же успехом я могла и к соседям за советом сходить : (
Колено, бедро и пах болят, практически не переставая, врачи молчат, как партизаны на допросе.
Мог ли хирург "проглядеть" тромбофлебит? Симптомы действительно похожи, но отеков нет, и прочие внешние проявления не просматриваются, кроме, разве что, крохотной болезненной опухоли с внутренней стороны колена.