травматолог-ортопед

21:06 11-01-2006 / Сергей, обратиться

Добрый день! Летом 2005 года у меня был закрытый оскольчатый перелом н/ 3 диафиза плечевой кости со смещением. Была сделана открытая репозиция, остеосинтез перелома правой плечевой кости пластинами LSP. Хотелось бы узнать возможно ли снять титановые пластины, уж очень хочется жить без металла. Также был сильный ушиб нерва, кисть на подъем восстанавливалась четыре месяца. И если возможно снять пластины не будет ли таких же проблем с кистью.

Ответы

# 00:03 12-01-2006 Артемьев А.А., обратиться
При удалении пластины в таких случаях риск повреждения нерва ещё бюолее велик, чем при первой операции.