травматолог-ортопед

10:50 12-01-2006 / Галина, обратиться

племянник сломал на лыжах 2 берцовых кости левой ноги, кость раздроблена(02. 01. 06). ногу загипсовали , доставили в Москву. С 4. 01. 06 в больнице. Операцию не делают из- за отека. Собираются ставит апарат Елизарова. Др врач предлагает ставить пластиу.
Вопросы : - плохо ли что так долго не оперируют ?
- Как Вы считаете, Что лучше в данном случае : аппарат Елизарова или пластина ?

Ответы

# 18:51 12-01-2006 911, обратиться
В каждом случае принятие решения о тактике лечения происходит после оценки многих факторов, и индивидуально для каждого больного.
# 23:07 12-01-2006 Артемьев А.А., обратиться
Лично я в таких случаях являюсь сторонником аппарата Илизарова. Настораживает то, что откладывают из- за отека. Как раз после фиксации отек уменьшится. Заочно советовать невозможно, да и легкомысленно. Могу в этом плане предложить свои услуги - привезите снимки, и я дам исчерпывающие ответы на все Ваши впоросы.