травматолог-ортопед

17:10 12-01-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте! У мужа после сильных нагрузок на морозе в по приходу в тепло начались резкие сильные боли в колене вплоть до болевого шока. Принял обезболивающие, на колено троксевазин и эластичный бинт, постепенно сильная боль прошла, колено немного припухшее, поднялась температура. Через сутки осталась только боль при надавливании (как на синяк), хотя прихрамывает. Через неделю ему ехать в горы (он альпинист). Надо ли обращаться к врачу, или можно вылечить дома. Заранее благодарна.

Ответы

# 14:13 14-01-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Это может быть приступ подагрического артрита (вероятнее всего). Хотя возможны варианты. Насчет домашнего лечения - не знаю. Надо сначала определиться, в чем суть проблемы. Т. е. установить диагноз. Гарантии, что то же самое не повторится во время похода в горы, никто не даст.