травматолог-ортопед

23:55 25-01-2006 / Василиса…, обратиться

26. 10. 2006г. попала в аварию. Диагноз - перелом дистального метаэпифиза левой б/ берцовой кости со смещением, компрессионный перелом Л- 1 позвонка. (не знаю, на сколько важен перелом позвоночника в данном вопросе). Был проведен остеосинтез дистального метаэпифиза левой б/ берцовой кости пластиной, так же была сделана операция на позвоночник.
в результате перелома левая нога стала короче правой на 4 см. не очень хочется хромать, да и заметно это! ) Что Вы можете посоветовать? Рано или уже поздно ложиться на вытяжку (растяжку, не знаю как верно это называется). За ранее спасибо!

Ответы

# 22:30 27-01-2006 Асратян Д.А., обратиться
Уважаемая Василиса! Надо смотреть очно, чтоб ответить на Ваш вопрос, ну хотя бы свежие рентгенограммы.
Пишите!
С уважением Ваш доктор!
# 01:07 28-01-2006 Артемьев А.А., обратиться
Заочно, опираясь на Ваше описание могу посоветовать удлинение по Илизарову. Причем параллельно с лечением перелома. так что лучше - рано. .. Можете обратиться ко мне.