травматолог-ортопед

14:03 09-02-2006 / Алексей, обратиться

Скажите, есть ли возможность блокировать нервное окончание на сочленении крестца и подвздошной костей. Подвижность этого отдела для всех норма, но в силу необьяснимых факторов, у меня в этом мепсте имеется проблема. Защемление близкорасположенного нервного окончания (корешка) и постоянные боли.
Постоянная разгрузка у мануального терапевта, каждый день, слишком дорого и малоэффективно, потому как через 2 часа после сеанса кости возвращаются на прежнее место и всё повторяется. Есть ли иные не медикаментозные, а нейрохирургические способы блокировки нервного корешка в проблемной области. И вообще, возможно ли это?

Ответы

# 19:12 12-02-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Мне такие способы неизвестны.
# 20:06 12-02-2006 Созонов О.А., обратиться
Может быть, Вы не совсем верно ставите вопрос. Проконсультируйтесь у невролога, или даже нейрохирурга.
# 20:16 12-02-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемый Алексей, перестаньте посещать шарлатана, котрый называет себя "мануальным терапевтом", а на самом деле только морочит Вам голову. Либо - не представляет себе Вашей проблемы, что, возможно, ещё хуже. По- видимому, Ваша симптоматика вызвана пояснично- крестцовым остеохондрозом, осложнённым радикулонейропатией. Надо обратиться к ортпеду- вертебрологу для проведения курса консервативного лечения, включающего в себя вытяжение позвоночника, массаж и магнитотерапию. Кроме того, показано ношение ортопедического пояса. Таких больных у меня каждый день проходит около десятка, и результат виден уже через несколько дней - стойкая ремиссия минимум на год, при соблюдении. разумеется, всех рекомендаций. Зайдите на "невролог- позвоночник" - я там консультирую, хоть к неврологии данная проблема имеет такое отношение, как следствие - к причине.
# 20:25 12-02-2006 Евгения, обратиться
У ребенка 3 мес вывих обеих ножек, рекомендованы рапорки, где можно получить дополнительные консультации