травматолог-ортопед

13:30 10-02-2006 / Марина, обратиться

Моей маме поставили такой диагноз, эпидконделит! !! !! Назначались лечения, но без результатно! !! !! !Сами врачи , толком обьяснить не могут , что это такое. .. .. .. .. .. прошу помощи у ВАс

Ответы

# 00:20 11-02-2006 Созонов О.А., обратиться
Эпикондилит (теннисный локоть) - асептическое воспаление надкостницы и сухожильно- связочного аппарата надмыщелков плеча с последующим развитием дегенеративно- дистрофических процессов. Как правило происходит воспаление сухожилий длинного и короткого лучевых разгибателей запястья и плечелучевой мышцы, прикрепляющихся к латеральному надмыщелку.

Причины: однообразное повторяющееся движение предплечья (пронация, супинация), физическая нагрузка с микротравматизацией (игра в теннис), нейро- трофическое воздействие при шейном спондилоартрозе. (определение с русского медицинского сервера). Лечить можно как уколами и физиотерапией, так и хирургически, если консервативное лечение не помогло.