травматолог-ортопед

11:47 12-02-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Мне 22года, в целом здорова. Неожиданно несколько дней назад появилась дикая боль в пояснице - будто защемило нерв (у меня такое раньше было после занятий спортом, но проходило за 3- 4 дня. )А тут - что я только не делала. Как почувствовала боль - вечером, думала, утром все пройдет, будет легче, как обычно. Но я ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ плохо спала из- за этой боли, не могла перевернуться на другой бок, чтоб не скрючиться от дикой боли. Болит именно позвонок, точнее- чуть правее него, но это точно от позвоночника. Мама делала мне массаж (она медсестра, умеет хорошо делать, но делала в этот раз ОЧЕНЬ сильно), а после этого через час Я и почувствовала боль, хотя то место она не мяла, только шею, и она уверенна, что позвонки не трогала. Но мне стало плохо после массажа. Два следующих дня я носила шерстяной шарф на пояснице, стало легче, а то даже сидеть и смеяться не могла. Делала сама легкое разминание этого места, все прошло. Все эти дни долго сижу за компьютером, и это, кажется, усложняет ситуацию. Сегодня, на 4- й день снова проснулась с болью, помяла немного. Легко сидеть мне только если спина идеально прямая, тогда ничего, стоит скрючиться - как я обычно сижу за машиной, что уж скрывать, боль усиливается. Что мне делать, чтоб прошло?
Еще - у меня скалиоз уже лет 10, 2 степени, остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника.

Ответы

# 19:10 12-02-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Приезжайте на прием - единственное, что могу предложить в данной ситуации.