травматолог-ортопед

14:15 13-02-2006 / Юля Б, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моей свекрови стали неметь руки, остеохондроз, при чем когда она обследовалась, врач сказал, что массажи ей противопоказаны. Каким образов можно хотя бы облегчить боль мази? таблетки? Подскажите пожалйста. Хочу ее отправить в санаторий на следующей недели, она артачиться, говорит, что только в пансионат, а там ведь никакого лечения. .. При этом она сидит с нашим ребенком, а ведь это все- равно нагрузка и на руки и в принципе.

Ответы

# 18:49 13-02-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если массаж противопоказан - выходит, есть какие- то веские причины для этого. Какие? При многих состояниях, при которых противопоказан массаж, также противопоказаны физиотерапевтические процедуры, лекарственные препараты, которые обычно назначают для лечения остеохондроза. ..