травматолог-ортопед

11:59 15-02-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! У меня случился "оскольчатый перелом с/ 3 диафиза левой большеберцовой кости, смещение на ширину кортикального слоя, ось голени не деформирована". Врачом из больницы, куда меня привезли на "скорой" была рекомендована операция. Однако травмотолог по месту жительства от операции отговорил и ногу просто загипсовали. Что, все- таки, в данном случае надо было делать? Мне 35 лет, занимаюсь любительским спортом, веду активный образ жизни. Вес в норме, мышцы не перекачаны.

Ответы

# 22:35 15-02-2006 Созонов О.А., обратиться
Если сделать операцию, можно раньше вернуться к активному образу жизни, но при каждой операции есть риск нагноения, некоторых других осложнений. При смещении на ширину кортикала без углового смещения перелом, как правило, хорошо срастается и без операции.