травматолог-ортопед

15:51 27-02-2006 / Татьяна, обратиться

После аэробики расстягивалась в положении сидя, ноги разведены, тянулась вперед (к полу). Когда почти легла - хрустнул сустав в месте присоединения левой ноги к телу (кажется, это тазобедренный сустав). Пол дня чувствовался только легкий дискомфорт. Затем это место стало болеть. Сейчас (спустя сутки) больно садиться- вставать, ходить (особенно большими шагами), в ненапряженном состоянии немного ноет.
Что скорее всего произошло, сколько примерно придется дома сидеть, и как лечить (понимаю, что втирать противовоспалительное не поможет - травма глубоко)?
P. S. Для информации - был врожденный вывих ТБС, некоторое время находилась в гипсе. Сейчас 27, 5 лет, последние лет 5 2- 4 раза в неделю аэробные/ силовые занятия с растяжкой, никаких проблем с ногами не было.

Ответы

# 18:40 01-03-2006 Созонов О.А., обратиться
Скорее всего - растяжение связки. Для облегчения боли можно попить кетонал или нимулид. Мази (фастум- гель) тоже облегчают боль. Ограничить нагрузку. Болит, как правило, около 1 месяца.