травматолог-ортопед

18:51 15-03-2006 / Юлия, обратиться

У мужа уже две недели болит левое колено, особенно, когда садится. Нигде его не ударял. Работает строителем, может, связано с нагрузкой или переохлаждением? Спасибо.

Ответы

# 21:16 15-03-2006 Радыш И.И., обратиться
Это скорее всего начало остеоартроза, в том случае еесли не было какой либо травмы. Спросите мужа: нет ли у него ощущения, что утром надо как- бы расхоодить колено?
# 06:10 16-03-2006 Ирина, обратиться
Доктор, я недавно вернулась из России, там была у травматолога, сделали снимки - начальный остеоартроз колена. Принимала всяческие "остеохондрины", но недавно появилась статья, которая утверждает, что плацебо помогает точно так, как эти ОЧЕНЬ дорогие добавки. Ваше мнение? И чем помочь своему колену - жидкость не рассасывается, рентген показал даже нити, прорастающие через неё? Стараюсь ежедневно ходить 2- 3 км, прикладывают сухое тепло, мажу перцовым кремом.
# 09:07 16-03-2006 Радыш И.И., обратиться
Для Ирины. Жидкость надо убрать и сдать на анализ. А что за нити? Это могут быть артефакты? Попробуйте отсканировать снимки и прислать на dr- ivo@yandex. ru
# 20:29 18-03-2006 Аноним, обратиться
Здравствуйте, неделю назад упала на лыжне, нога резко выгнулась в обратную сторону. Я перевязала ее бинтом, через 3- 4 часа, когда его сняла появился оток, На следующий день пошла к врачу, мне сделали рентген, сказал что перелома нет, просто ушиб и сделал пункцию, чтобы скопившаяся кровь не разрушала сустав в будующем. Потом поставил шину на 10 дней, я через 5 дней сама ее сняла , тк опухал сустав, опять пошла к тому же врачу, он сказал что еще 5 дней надо носить гипс и поставил шину снова, но сустав опухший , боли почти не чувствую, может мне занесли инфекцию?
# 23:36 18-03-2006 Радыш И.И., обратиться
Ответ для госпожи от 18 марта 20. 29
Инфекцию Вам не занесли. Нужно 1) спунктировать сустав еще раз. 2) Возможно переложить лонгету. 3) Назначить терапию
4) поставить диагноз
Если живете в Москве звоните 89162029521 С уважением, Иван Радыш