травматолог-ортопед

17:59 16-03-2006 / Суворова В.М. 1…, обратиться

Добрый день, доктор. Моему сыну 18 лет, ему поставили диагноз "диспластический гоноартрит колена". Могу Вас спросить, насколько сложное это заболевание и как ему, молодому парню, можно вести спортивные занятия. Он занимался большим теннисом

Ответы

# 18:20 16-03-2006 Радыш И.И., обратиться
А какие жалобы у Вашего сына?
# 12:57 17-03-2006 Суворова В.М.…, обратиться
Здравствуйте, доктор! Попробую описать жалобы моего сына, в связи с его проблемой колена.
Где- то, пол года назад у него опухло колено , появилась боль, которая мешала нормально передвигаться, приседать на эту ногу. К сожалению сразу не обратились к врачу, а использовали самостоятельно фастум - гель, который немного притушил болезненные ощущения и припухлось, но окончательно избавиться от болевых ощущений в колене не удалось и мы , в середине февраля, обратились за консультацией. Сделали рентген, назначили курс озокерита, тепловых спиртовых компресов на ночь и использование мази Траумвель - S. Боли уменьшились, может пробежаться, присесть, но долго сидеть на этой ноге не может. Еще осталось периодическое точечное ощущение боли с внутренней стороны колена, возле "чашечки". Доктор сказал, что с этим ему жить постоянно. Я так и не поняла, что на этом прекратить какие- то лечебные процедуры и ожидать, что боль пройдет сама? Еще доктор сказал, что с этим заболеванием, сыну жить всю жизнь. Оно что не вылечивается ? Извините за сумбурный текст, это , наверное, от непонимания заболевания.
# 22:32 17-03-2006 Радыш И.И., обратиться
Придите на прием. То что Вы описываете на гонартрит непохоже. Пишите dr- ivo@yandex. ru