травматолог-ортопед

09:21 17-03-2006 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Месяц назад стряхивая снег с ноги, почувствовал боль в коленной чашечке(вверху). Через несколько минут боль прошла, но начиналась, когда вставал\ садился. При подъеме\ спуске по ступенькам дискомфорта практически не было. Опухоли колена не было, отек был над коленом(появлялся в течение дня), была боль в мягких тканях над чашечкой. Через неделю после этого пошел в травмпункт. Врач прощупал колено, двигал ногу в колене вправо\ влево(боли при этом я не чувствовал), сказал, что в суставе все нормально, что у меня надрыв верхней связки. Рентген делать не стал, прописал мазать траумель- с, финалгель. Прошло три недели, отек над коленом практически не появляется, боли тоже почти нет, но неприятные ощещения под чашечкой остались, когда встаю\ сажусь(садиться на корточки не рискую). Меня беспокоят неприятные ощущения в чашечке. Что это может быть? Заранее благодарен.

Ответы

# 13:29 17-03-2006 Созонов О.А., обратиться
Наиболее вероятно, что это надрыв сухожилия четырехглавой мышцы. Чтобы сказать точнее, надо как минимум смотреть вашу ногу.