травматолог-ортопед

12:08 17-03-2006 / Аноним, обратиться

Александр 24 февраля 2006 19: 44: 41
Александр 23 февраля 2006 19: 04: 47 Просьба ответить. Утомился от хамства одних врачей, бесполезности других. Посылаю сообщение по поводу указательного пальца правой руки. Увеличиваются какие- то наросты (хрящевые? ) вокруг травмированного сустава. Что делать с наростами? Возможно ли их рассасывание, что для этого надо делать? Боль при нагрузке на этот сустав не исчезает, хотя прошло более полугода. Был у сосудистого хирурга, делали обследование ФПГ (фотоплесизмография)травмированного пальца и других пальцев, патологии сосудов не обнаружили, а неприятное ощущение в травмированном пальце присутствует, сужение средней фаланги, побледнение кожи, болезненные ощущения в кончике пальца. Рентгеновский снимок показывает остеопороз. Как лечить? Какие хондропротекторы или что ещё, сколько алфлутопа, какие другие лекарства, как и где точно обследовать хрящ, делают ли вообще где- то замену суставов пальцев руки на искусственные? Сузился кончик пальца, ноготь стал выпуклым, неприятные ощущения. Какие нужны лекарства?
Как лечить нейродистрофический синдром пальца? Как убрать наросты возле сустава?
Ответьте. Помогите.

Ответы

# 22:26 17-03-2006 Радыш И.И., обратиться
Если не ошибаюсь, на Ваш вопрос я уже отвечал. Вам нужна клиника хирургии кисти. Вы там были? Кстати в чем выражается "хамство однихх и бесполезность других"?
# 20:38 20-03-2006 Аноним, обратиться
Александр Обращался несколько раз в киевский институт травматологии. Там в отделении хирургии кисти вначале посоветовали мази, потом вообще отказались смотреть. В Киеве эндопротезирование суставов кисти не делают, так сказали. Ещё врач говорит, что нет показаний для операции, потому что сустав сгибается, но при сгибании боли, особенно сильные боли, если перед этим палец был какоке- то время неподвижным. Не представляю, как попасть в Москву, где там остановиться, сколько это всё стоит, и как вообще реально лечить. К кому в Киеве вы могли бы посоветовать обратиться? Может быть, в Харькове есть такие врачи? Могу назвать фамилии тех, кто оскорбил, но нет сил от боли, от всего этого. Ещё посоветовали аппликации с шалфеем. Кожа чувствительна настолько, что даже прикосновение соломинок от шалфея вызывает боль. Пробовал ванночки, многое другое, нет облегчения. Как лечить, как убрать уплотнения вокруг сустава, где делают такое? Может, усиленный массаж? Как?