травматолог-ортопед

10:10 22-03-2006 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Два дня назад сделал УЗИ правого колена. Выводы УЗИ следующие: тенденит сухожилия надколенника(утолщение 0, 4см), сухожилия четырехглавой мышцы бедра, надколенник с элементами хондромаляции. Мениски в норме(подтверждено травматологом при визуальном осмотре). Небольшой внутренний разрыв(1. 6* 0. 6см)в полуперепончатой мышце(гематома). Травматолог по поводу лечения гематомы ничего не сказал. По поводу лечения сухожилий прописал мазь и наколенник. Данное сосотояние продолжается у меня уже месяц. Насколько серьезны данные изменения и что Вы посоветуете для лечения гематомы. Спасибо.

Ответы

# 18:23 22-03-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
А что собственно случилось с коленом и что беспокоит в настоящее время?
# 10:10 23-03-2006 Сергей, обратиться
Здравствуйте доктор! О своей проблеме я писал 17. 03. 06. Собственно травмы как таковой не было(не падал, коленом не ударялся), просто резко стряхнул с ноги снег месяц назад. Боль почувствовал вверху коленной чашечки. Откуда появился разрыв в мышце ума не приложу. Небольшой отек и боль в сухожилии над чашечкой и далее левее чашечки появляются в течение дня, боль отдает в чашечку. Вечером, когда прихожу с работы домой, полежу, отек постепенно сходит. Есть небольшой отек сзади под коленом. УЗИ скопления жидкости в полости сустава не показало. Бинт не ношу, поскольку большой дискомфорт в транспорте(пресадки в метро, автобус)мажу финалгелем три раза в день. Как долго все это будет проходить и какие могут быть последствия. Спасибо.