травматолог-ортопед

02:42 24-03-2006 / Максим, обратиться

Доктор, пожалуйста, прошу, уделите пару минут внимания. Мне 19 лет, рост 182, вес 67 кг. У меня такая проблема: сильное искривление позвоночника в виде знака ? . Это заметно даже в верхней одежде. Лопатки и верх спины сильно « оттопырены» назад. Даже стоять неудобно, быстро появляется усталость. И ещё, иногда при резких движениях в позвоночнике что- то « щёлкает» . Прошу, подскажите, что можно сделать, есть ли какие- нибудь недорогие корректоры? На операцию денег нет. Поверьте это огромная проблема (при всех моих других многочисленных физических и прочих недостатках).
Лен. обл.

Ответы

# 06:53 24-03-2006 Радыш И.И., обратиться
Надо отсканиравать и прислать снимки всего позвоночника. Тогда может что и придумаем. Посылайте на dr- ivo@yandex. ru
# 11:14 25-03-2006 Наталья, обратиться
Здравствуйте, доктор! Ответьте, пожалуйста, какие последствия можно ожидать после удаления мениска, сложная ли это операция истоит ли её делать? Дочке почти 16 лет.
# 13:27 25-03-2006 Радыш И.И., обратиться
Ответ для Натальи: сразу оговорюсь, что без Вашей дочки моя консультация может быть некорректна. Если Вы можете прийти на прием напишите на dr- ivo@yandex. ru
1)Если Ваша дочь профессиональная спортсменка то операция ей нужна. Если нет то существует несколько способов ее избежать.
2) Все операции сложные
# 14:59 27-10-2006 Ольга, обратиться
Здравствуйте! У моей матери (55 лет) перелом руки (ближе к кисти). Гипс сняли 19. 10. 06 ходила два месяца, кость срослась. Но похоже есть проблемы. Рука опухла, плохое кровообращение, защимление нерва. Она посещает процедуры. Но все- таки м. б. можно убыстрить процесс и куда еще можно обариться.
Спасибо