травматолог-ортопед

09:30 26-03-2006 / Сергей, обратиться

Здравтвуйте!
Помогите пожалуйста. Попал аварию с лобовым стокновнием. Ходил в травмпункт, сделали рентген, врач говорит что ничего особенного не видит а если повреждены хрящи это нельзя определить. При вздохах и движении тупая боль, в принципе как определить сломаны ли ребра?

Ответы

# 14:14 26-03-2006 Айболит, обратиться
Точнее всего - глядя на снимки ребер.
# 22:54 26-03-2006 Радыш И.И., обратиться
Доктор наверное прав. Если болит в районе грудины, то повреждены хрящи и ничего не будет видно. Да и какая разница перелом или нет все равно лечение одиноковое: противовоспалительные мази (напр. Вольтарен эмульгель) местно, таблеточки (напр. Мовалис 15 мг 1 р в день) - и еще - запомните, никакого бинтования грудной клетки, т. к. нарушается ее экскурсия и можете подхватить гипостатическую пневмонию. С уважением, пишите.
# 08:54 27-03-2006 Сергей, обратиться
Большое спасибо за ответ. И еще вопрос. А если при глубоком вздохе отдает в левое подреберье и там болит, это может быть из- за ушиба?
# 12:07 27-03-2006 Аноним, обратиться
Может быть из- за повреждения селезенки, но врядли.
# 11:19 31-03-2006 Сергей, обратиться
А сколько может заживать подобный ушиб? Я уже неделю поьзуюсь прописанной мазью
, а особых подвижек нет. ..
# 22:21 31-03-2006 Радыш И.И., обратиться
Недели 2- 3. Они обычно достаточно болезненны.