травматолог-ортопед

20:21 26-03-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте! моя бабушка(85лет) упала и сломала ногу. Сделали рентген- перелом шейки бедра. Что делать? как лечат оперативно? слышала, есть какие- то протезы суставов или что- то подобное. .. .возможно ли это в таком возрасте?

Ответы

# 22:50 26-03-2006 Радыш И.И., обратиться
Надо скорее всего оперировать, но возраст ставит определенные проблемы. Протезы суставов существуют - это дорогое и сложное лечение, которое Ваша бабушка, ввиду, скорее всего, кучи всяких болезней, может не перенести.
# 00:07 27-03-2006 Аноним, обратиться
Возраст не проблема, и в 90 лет ставят успешно, зависит в первую очередь от общего соматического статуса, способности к активным действиям (если по русски - ходьба с помощью ходунков и т. д. ). Решается такой вопрос непосредственно в ходе обследования в травм. отделении сразу после травмы или в отсроченном периоде.