травматолог-ортопед

11:10 29-03-2006 / Татьяна, обратиться

Уважаемые доктора, хоть кто нибудь дайте ответ на обращение "Татьяна от 27. 03. 06 11. 55", очень надеюсь на Ваш совет.

Ответы

# 12:12 29-03-2006 Радыш И.И., обратиться
Подбор терапии при Вашем основном заболевании прерогатива эндокринолога. Болезнь Шойерманна- Мау, это такая патология где существует только неспецифическое лечение: витамины гр. В, осторожная лечебная гимнастика, плавание. Прогноз обычно благоприятный. В практике взрослого ортопеда последствия б- ни Ш- М, встречаются как случайная находка на ренгенограмме позвоночника. Правда в определенных случаях б- нь Ш- М может усугублять в будушем течение заболеваний позвоночника.