травматолог-ортопед

18:23 30-03-2006 / Сабина, 21 Год…, обратиться

Здравствуйте! У меня неколько раз в течении примерно 1, 5- 2 лет в правом коленном суставе и при ходьбе, и в состоянии покоя, бывает неприятное ощущение как будто нога делится на две части, или как будто в коленном суставе заклинило, это происходит на некоторое время, вроде боли и нет, но двигать ногой в такой момент невозможно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что мне делать. Спортом я не занимаюсь, но очень много хожу пешком. Спасибо!

Ответы

# 19:45 30-03-2006 Радыш И.И., обратиться
Возможно повреждение мениска или ущемление тела Гоффа, но точно можно сказать только после осмотра. С уважением пишите dr- ivo@yandex. ru
# 13:26 01-04-2006 Елена, 36 Лет 0…, обратиться
Здравствуйте! 28 марта катясь на лыжах в Кировске, повредила левую ногу в коленном суставе, в местной больнице сделали снимки, откачали из сустава кровь и наложили гипс. В течении двух дней до отьезда, так же окачивали из сустава накопившуюся кровь. Назначили пить следующие лекарства: Ципрофлоксацин два раза в день в течении недели, Этамзилат два раза в день в течении трёх дней и обезболивающие- Баралгин и Кеторол. Приехали в Москву 31. 03. 06г. какие действия луше предпринять для дальнейшего эфективного лечения.
# 22:06 01-04-2006 Созонов О.А., обратиться
Елене: Показать ногу и снимки травматологу, возможно, по результатам осмотра, сделать МРТ для исключения повреждения мениска. Сколько носить гипс, можно сказать только после осмотра.