травматолог-ортопед

00:01 01-04-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Моему отцу 54 года. 3 дня лежит в больнице с переломом 9 и 10 ребра. Колят обезболивающие и что- то для ребер. Я читала, что при переломах ребер лечение состоит в новокаиновой межреберной блокаде, а также спирт- новокаиновой анестезии области перелома. Ему этого не делают. И не стали перевязывать грудную клетку. Рентген делали 3 раза. Врач говорит, что все в порядке, а на вопросы особо не отвечает (я понимаю, что он очень занят! ). Мы переживаем, все- таки возраст. .. И еще мы купили кальций Д3 Никомед. Стоит ли ему его пить?
Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 06:59 01-04-2006 Радыш И.И., обратиться
Если у Вашего отца очень сильные боли, то можно настоять на блокаде. Грудную клетку при переломах ребер не перевязывают. Са- D3 ему не помешает. ..
# 10:09 28-10-2006 Леонид, обратиться
закрытый перелом 10 ребра справа. Хочу быстро восстановиться. Прошу Ваших рекомендаций.