травматолог-ортопед

23:54 01-04-2006 / Viktor, обратиться

В начале ноября порвал ахил, тогда же была проведена операция (безшовная). Проходил в гипсе до 31 декабря. (Спасибо Артемьеву А. А. не разрешил нагружать ногу рано)После январских ходил с костылем и палочкой до начала марта. Сейчас передвигаюсь без трости. Так как все время на ногах - к концу дня нога сильно опухает. Пользуюсь "Вольтареном". (вроде немного помогает).
В данный момент беспокоят такие симптомы:
небольшая (шарик от подшипника) болезненная шпора сразу над пяткой на щиколотке. Наружная сторона ноги около круглой кости - ощущение "отлежал" практически весь день. Примерно на высоте 20см (сразу над последней дыркой от шва) - под кожей большое и очень болезненное уплотнение при пальпации (больше всего беспокоит). Хожу нормально (хромота заметна под конец дня). Когда бегу - заметно хромаю. Под конец дня отекает нога (вечером в спокойном состоянии прямо чувствую как пульсирует кровь и довольно болезненные симптомы на грани восприятия). С утра немного хромаю пока нога "не разработается" (мин. 30- 40) Вроде похоже на ахилобурсит?
Может кто точнее диагностирует а лучше сделает узи? : ) И скажет как лечить, а то лето скоро и спортом надо заниматься : ) (надеюсь смогу)Я могу прийти на консультацию/ осмотр в любой день после 19 или в выходные.
Спасибо всем отвечающим врачам - это один из лучших и полезных ресурсов в инете (моя жена тоже пользуются им для получения информации о своем здоровье и здоровье ребенка ).

Ответы

# 11:44 02-04-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Можете прийти на консультацию - приходите. Есть некие подозрения, что шов ахилла у Вас не совсем состоятелен.
# 17:51 21-02-2007 Виктория…, обратиться
Как лечится ахилобурсит? возможна ли операция?
# 23:01 27-02-2007 Леонид, обратиться
Как лечится ахилобурсит?