травматолог-ортопед

19:34 04-04-2006 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте!
2 недели назад моя бабушка (94 года) упала, сильно ушибла поясницу (от кобчика до талии). После падения на спине, как бы по бокам, симметрично образовались 2 уплотнения величиной с яйцо. Участковый врач сказала, что похоже на липому. До падения ничего подобного не было. Поясница до сих пор сильно болит и доставляет бабушке мучения - сложно сесть, встать, ходить. Мы смазываем место ушиба вольтареном, траксевазином, гепатромбином и бальзамом Дикуля (по- очереди), даем обезболивающие. Как долго еще может продолжаться боль? Что это за шишки?
Может быть стоит остановиться на одной мази? Которой? Нужно ли продолжать лежать? И нужно ли еще какое- то лечение?
Спасибо!

Ответы

# 19:47 04-04-2006 Радыш И.И., обратиться
Если этого точно не было это скорее всего гематома. Нужно их удалить. Вы живете в Москве?