травматолог-ортопед

14:32 10-04-2006 / Илья, обратиться

Закрытый перелом мышелков левой б\ берцовой кости со смещением. Остеосинтез 2я пластинами. После операции прошло 3 мес. Снимки, вроде, нормальные. Сейчас хожу с палочкой в ортезе.
В связи с этим возникло несколько вопросов.
1. Пытаюсь разработать коленный сустав, но нога в колене сгибается слабо. Как можно ее лучше разработать и можно ли?
2. Говорят, что если нога в итоге будет сгибаться в колене на 90 градусов, то это достаточно хороший результат и сним можно нормально жить дальше. Так ли это?
3. Пока я хромаю на больную ногу. Буду ли я хромать после восстановления от травмы и как долго?
4. Поможет ли массаж и физиотерапия?
5. какой обычно период восстановления после такой травмы?
6. Какие мази и лекарства Вы посоветуете?

Спасибо за ответ.

Ответы

# 01:03 11-04-2006 Созонов О.А., обратиться
1. для этого существует инструктор по леч. физкультуре 2. 90 градусов - неплохой результат. Но результат во многом зависит не только от характера травмы и операции, но и от разработки. 3. Около года в среднем. 4. Может помочь. 5. Очень индивидуально. 6. Большого смысла нет.