травматолог-ортопед

19:48 10-04-2006 / Алексей К.…, обратиться

Здравствуйте.
Вчера неудачно топнул ногой об паркетный пол в квартире. Очень больно наступать на пятку (если нступать на пальцы стопы - боль можно терпеть). Общий отек стопы. Сделать рентген и сходить к врачу нет возможности. Как определить в домашних условиях перелом это или просто ушиб?

Ответы

# 23:44 10-04-2006 Sereda Andrey, обратиться
Здравствуйте, вероятность получить перелом ЗДОРОВОЙ пяточной кости в Вашем случае крайне мала, попробуйте, если боль не очень выражена применять обезболивающие мази плюс снижение нагрузки (возможно применение мягкого подпяточника). Если через 24- 30 часов боль не станет слабее или измениться цвет кожи пяточной области, то обращайтесь к официальной медицине- вероятна проблема. Все равно в перспективе нужен рентген- появление боли при неадекватно слабом ударе может свидетельствовать в пользу дебюта болевого синдрома при пяточной шпоре. Поправляйтесь
# 12:33 11-04-2006 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ.
# 14:46 13-04-2006 Наталья, обратиться
Здравствуйте! Я сломала кость мизинца правой стопы (перелом S 92. 30) 11 марта. 12 марта мне наложили гипс в травмпункте. 30 марта я поехала снимать гипс в травмпункт по месту жительства. Мне сделали рентген. Рентген показал, что кость не сраслась. Мне положили новую гипсовую лангету. Врач сказал прийти 13 апреля и что мне сделают новый рентген. Прописал пить кальций Д- 3 Никомед, есть холодец, яблоки. Еще я пью гомеопатию. Сегодня, я пришла к врачу, он не стал делать мне рентген. Назначил прием на 26 апреля. Могу ли я завтра забрать карту со снимком и обратиться в другой травмпункт? Подскажите, могу ли я снять гипс раньше 26 апреля?
# 17:15 13-04-2006 Радыш И.И., обратиться
Нужно смотреть снимки. А то возникают вопросы по целесообразности гипса.