травматолог-ортопед

15:07 19-04-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У меня продольный перелом плюсневой кости правой стопы. Сломала 11 марта. 12 марта наложили гипс в травмапункте. 30 марта поехала снимать гипс по месту жительства, сделали рентген. Показал, что кость не сраслась. Наложили новую гипсовую лангету. Врач, сказал прийти 13 апреля, чтобы сделать рентген. Пришла 13 апреля, врач рентген делать не стал, назначил прием 26 апреля. Сегодня обратилась в другое учреждение, там сделали рентген. Ретген показал, что кость соприкоснулась, но еще сраслась не до конца, есть небольшое смещение. Мне наложили на гипс каблучок, и сказали расхаживать ногу. Назначили прием на 10 мая. Подскажите, я буду к этому времени ходить? И срастется ли кость до конца?

Ответы

# 23:02 19-04-2006 Созонов О.А., обратиться
Как правило, переломы плюсневых костей в течение 2 мес. срастаются. Небольшое смещение отломков к отрицательным последствиям после сращения не приводит. Более точный ответ можно дать только увидев рентгенограммы.