травматолог-ортопед

11:52 23-04-2006 / Инна, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня на обеих ногах, причем сзади растут косточки, врачи сказали пяточные экзостозы. Причем на правой пятке косточка такая большая, что уже возникают проблемы с обувью. Одни мне предлагают операцию, другие облучение, а третьи считают, что все это принесет еще больший вред. Что- же мне делать, неужели так и придется мучиться, ведь косточка растет, у меня уже произошла деформация всех пальцев на правой ноге. И еще можно- ли удалить эту шпору лазером? Никто не отвечает на мои вопросы конкретно, хотелось бы получить это от вас. Спасибо.

Ответы

# 15:38 23-04-2006 Созонов О.А., обратиться
Рентгенотерапия как правило прекращает рост и уменьшает боль. Есть специальные установки ударно- волновой терапии, например, в больнице № 13