травматолог-ортопед

10:04 24-04-2006 / Олеся, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Я занимаюсь рукопашным боем. На прошлой неделе я получила прямой удар в нос. Кровотечения не было, но было довольно больно, глаза слезились. Инструктор потрогал нос, сказал, что, вроде бы, не сломан. Но с правой стороны появилась горбинка. Вчера я участвовала в соревнованиях и получила несколько незначительных ударов. Раньше бы я их даже не заметила. Но, мне кажется, горбинка еще увеличилась, преимущественно справа и сверху. Может ли нос быть все- таки сломан? Дахание не нарушено, в покое он не болит. Прикасаться к нему не больно, если надавить - то небольшая боль.

Ответы

# 21:50 24-04-2006 Радыш И.И., обратиться
По описанию сказать сломан ли нос сложно. Нужно делать снимки. Если живете в Москве обратитесь в ГКБ№ 1.