травматолог-ортопед

01:15 25-04-2006 / Михаил, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Мою сыну 33 года. С 13 лет диабет, инсулинозависимый. В течение последнего года третий раз перелом кости, на этот раз нижняя конечность - поскользнулся в ванной и упал. Что делать , чем помочь? Врачи говорят, что остеопороза нет, принимал три месяца препараты кальция и Д3. Предыдущие переломы заживали нормально, костная мозоль образовывалась вовремя.

Ответы

# 07:37 25-04-2006 Радыш И.И., обратиться
По описанию Вашему сыну просто не везет : ( Если нет остеопороза и костная мозоль образовывалась вовремя это норма. Притом это говорит и о том, что доза инсулина подобрана правильно.
# 19:54 25-04-2006 Михаил, обратиться
Спасибо доктор, за то, что обнадежили. А всё же, какие заболевания, кроме остеопороза проявляются хрупкостью и ломкостью костей? Какой анализ выявляет состояние костной ткани?
# 22:43 25-04-2006 Радыш И.И., обратиться
Их множество: у женщин клммактерический период, опухоли паращитовидных желез и т. д. Достоверно показывает плотность костной ткани денситометрия.
# 20:02 26-04-2006 Михаил, обратиться
Спасибо, доктор.
# 19:53 20-01-2011 Аноним, обратиться
Радыш И.И.,
здравствуйте,доктор!У сынули было две операции(эпифизиолиз левой бедренной кости),фиксация кумулированными винтами,подошло время снимать винты,но,как нам объяснили,не наросла костная мозоль.Винты стояли в бедре ровно 1год.Прошу Вас посоветуйте,как поступать дальше,чем можно восстановить эту костную мозоль.Заранее благодарим Вас.
# 19:03 13-04-2011 Аноним, обратиться
Радыш И.И.,
Здравствуйте! У моей мамы осколочный перелом со смещением плесевого сустава, второй месяц в гипсе и улучений нет, костный мозоль не образуется. У нее сахарный диабет и остеопороз, как долго будет срастаться кость и есть ли вероятность, что кость не срастетеся?